• 简体中文  | 
  • English
研究生教学
 
03/招生信息
2017年研究生第一批复试拟录取名单
  
2017/03/27

一志愿拟录取名单如下:

序号

考生编号

姓名

第一志愿报考
专业代码及名称

第一志愿报考
研究方向代码及名称

拟录取专业

代码及名称

拟录取研究方向

代码及名称

1

103857210830011

吴雅婷

083500软件工程

01(全日制)数据与知识工程

083500软件工程

01(全日制)数据与知识工程

2

103857210830008

黄海阳

083500软件工程

01(全日制)数据与知识工程

083500软件工程

01(全日制)数据与知识工程

3

103857210830016

吴端伟

083500软件工程

02(全日制)智慧计算与服务

083500软件工程

02(全日制)智慧计算与服务

4

103857210830009

黄鹏腾

083500软件工程

01(全日制)数据与知识工程

083500软件工程

01(全日制)数据与知识工程

5

103857210830020

林国凤

085211计算机技术

01(全日制)不区分研究方向

085211计算机技术

01(全日制)不区分研究方向

6

103857210830034

吴爽

085211计算机技术

02(非全日制)不区分研究方向

085211计算机技术

02(非全日制)不区分研究方向

调剂(学硕)拟录取名单如下:

序号

考生编号

姓名

第一志愿报考
专业代码及名称

第一志愿报考
研究方向代码及名称

拟录取专业

代码及名称

拟录取研究方向

代码及名称

 

备注

1

106147081207652

严梦昭

081200计算机科学与技术

(全日制)不区分研究方向

081200计算机科学与技术

(01)(全日制)计算机视觉与模式识别

未能及时在系统中确认,列为候补。

2

102137021041352

罗浩

081200计算机科学与技术

(全日制)不区分研究方向

081200计算机科学与技术

04(全日制)网络与多媒体技术

3

101417121133131

熊祯

081200计算机科学与技术

(全日制)物联网技术及其应用

081200计算机科学与技术

04(全日制)网络与多媒体技术

4

102847213311486

王佳

081200计算机科学与技术

(全日制)分布计算与并行处理

081200计算机科学与技术

04(全日制)网络与多媒体技术

5

103357000904480

陈啟煌

081200计算机科学与技术

(全日制)不区分研究方向

081200计算机科学与技术

01(全日制)计算机视觉与模式识别

6

102467210009701

邹禹山

081202计算机软件与理论

(全日制)软件工程

081200计算机科学与技术

03(全日制)计算机软件与理论

7

103847213512998

梁玉珠

081200计算机科学与技术

(全日制)软件工程

081200计算机科学与技术

04(全日制)网络与多媒体技术

8

106147081206336

张钰

081200计算机科学与技术

(全日制)数字媒体技术

081200计算机科学与技术

01(全日制)计算机视觉与模式识别

9

103847213512983

张翼翔

081200计算机科学与技术

(全日制)计算机视觉与图象处理

081200计算机科学与技术

01(全日制)计算机视觉与模式识别

10

100067210500917

石冬健

081200计算机科学与技术

(全日制)计算机应用技术

081200计算机科学与技术

01(全日制)计算机视觉与模式识别 

11

105587670100060

林逸婷

081200计算机科学与技术

(全日制)不区分研究方向

081200计算机科学与技术

01(全日制)计算机视觉与模式识别

调剂(专硕)拟录取名单如下:

序号

考生编号

姓名

第一志愿报考
专业代码及名称

第一志愿报考
研究方向代码及名称

拟录取专业

代码及名称

拟录取研究方向

代码及名称

 

备注

1

104877000130144

童俊成

085212软件工程

(全日制)网络与信息安全技术

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

2

105327410510457

沈雪微

085211计算机技术

(全日制)嵌入式系统与物联网工程

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

3

103847214213440

孙偲

085211计算机技术

(全日制)多媒体与人机交互技术

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

4

105327430310574

谢锦璞

085211计算机技术

(全日制)计算机应用技术

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

5

100557333314256

刘小康

085208电子与通信工程

(全日制)通信与信息系统

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

6

103847213511622

洪艺勇

085210控制工程

(全日制)计算机应用

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

7

102937210402845

张铮

085211计算机技术

(全日制)云计算与物联网技术

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

8

100047351207038

程海峰

085211计算机技术

(全日制)云计算及应用

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

9

105597210000925 

张凯凯

085212软件工程

(全日制)不区分研究方向

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

10

107017161131750

徐维

085211计算机技术

(全日制)大数据挖掘与应用

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

放弃

11

102937210401434

陈建兵

085211计算机技术

(全日制)网络与信息安全

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

放弃

12

105597210001817

朱勇

085212软件工程

(全日制)图像处理技术及应用

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

13

102697160040816

胡盛伟

085212软件工程

(全日制)不区分研究方向

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

14

105327411310459

赵丹

085211计算机技术

(全日制)嵌入式系统与物联网工程

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

15

100057411906231

申莲莲

085212软件工程

(全日制)物联网软件与系统

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

16

102907211707470

李磊

085212软件工程

(全日制)不区分研究方向

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

17

104917212012897

张志勇

085212软件工程

(全日制)GIS软件工程

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

未能及时在系统中确认,列为候补。

18

106147085206378

胡艳霞

085211计算机技术

(全日制)智能技术与应用

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

19

106987620407493

张雅璇

085212软件工程

(全日制)软件工程

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

20

103197347011739

贾中道

085211计算机技术

(全日制)无

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

21

104917212010588

张孝祥

085212软件工程

(全日制)软件工程

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

22

103847213513389

许杭娜

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

23

102937210402456

邱磊

085212软件工程

(全日制)云计算与物联网技术

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

24

103847213513297

袁泓涛

085211计算机技术

(全日制)数据库与数据挖掘技术

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

25

102847213212155

郝楠

085212软件工程

(全日制)软件工程

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向

放弃

26

105337411912530

王盛楠

085211计算机技术

(全日制)计算机技术

085211计算机技术

(全日制)不区分研究方向