计算机学院
首页 > 学生工作 > 团学工作 >      正文

计算机学院2022年度教育部港澳台侨奖学金拟推荐名单公示

2022-10-17  点击:[]

各班级:

根据《关于做好2022年度港澳及华侨学生奖学金、台湾学生奖学金评审工作的通知》(教助中心〔202252号)及学校文件精神,经过学生自主申请、班级审核、辅导员审核、学院学生工作委员会最终审核,并经学院党委会研究决定,拟推荐陈铭等28位本科生同学参评2022年度教育部港澳及华侨学生奖学金,卢嘉帆等3名同学为备选;拟推荐研究生林正超同学参评2022年度教育部港澳学生奖学金;拟推荐蔡妮婷等4位本科生同学参评2022年度教育部台湾学生奖学金,本科生张懿学同学、研究生连绍惟同学为备选(研究生备选名额单列)。现参评将名单公示如下(见附件)。

老师和同学如有疑义,可采用口头或书面形式于公示期间向各年级辅导员反馈。

公示时间:20221017日至20221019

学院团委电话:6162500616255361625566162557

学院党委电话:6162558

电子邮箱:cst@hqu.edu.cn

计算机科学与技术学院

20221017

 

港澳及华侨学生奖学金拟推荐名单:

序号 姓 名 推荐奖项  学 号  专  业

1 陈铭 特等奖 2125105010 计算机类

2 鄭創基 一等奖 2125104051 计算机类

3 谢超展 一等奖 2025105069 软件工程

4 陈玮坚 一等奖 2125104055 计算机类

5 柯家煜 一等奖 1925123006 软件工程

6 郑佳豪 一等奖 1925105036 数字媒体技术

7 苏翠航 二等奖 2125105076 计算机类

8 邢傲伟 二等奖 2125105041 计算机类

9 王峻炜 二等奖 2125104028 计算机类

10 张洛维 二等奖 1925123030 软件工程

11 雷嘉俊 二等奖 2125105058 计算机类

12 钟炜明 二等奖 2025106044 数字媒体技术

13 冼嘉昊 二等奖 2025123035 软件工程

14 曾迪 二等奖 2025105042 数字媒体技术

15 林家豪 三等奖 2025105020 数字媒体技术

16 黄铭均 三等奖 2125104076 计算机类

17 王伊羚 三等奖 2125104077 计算机类

18 王溢彬 三等奖 2125104069 计算机类

19 杨正好 三等奖 2125105070 计算机类

20 李汉鑫 三等奖 2025105053 数字媒体技术

21 张子豪 三等奖 2125104073 计算机类

22 陈家诚 三等奖 2125105005 计算机类

23 欧阳少相 三等奖 2025123029 软件工程

24 陈少宇 三等奖 2025105005 数字媒体技术

25 赖铭浩 三等奖 2025123018 软件工程

26 熊海林 三等奖 2125104039 计算机类

27 方愷茗 三等奖 2125105075 计算机类

28 黄家荣 三等奖 2025105014 数字媒体技术

29 卢嘉帆 备选 1925123015 软件工程

30 余嘉俊 备选 2125104071 计算机类

31 许子豪 备选 2125104040 计算机类

32 林正超 二等奖 20634083001 计算机技术

 

台湾学生奖学金拟推荐名单:

序号 姓名 推荐奖项 学号 专业

1 蔡妮婷  一等奖 2025105001  数字媒体技术

2 林韦辰  二等奖 1925123011  数字媒体技术

3 张立学  三等奖 1925123029  软件工程

4 陈奕如  三等奖 2027111026  软件工程

5 张懿学  备选 1925123033  软件工程

6 连绍惟 备选 21634083006 计算机技术(研)

 

上一条:计算机科学与技术学院2021-2022学年本科生校级奖学金、黄若青范慧琍奖学金及综合成绩优秀奖拟推荐名单公示

下一条:计算机学院2021--2022学年研究生国家奖学金拟推荐名单公示

关闭

联系方式

泉州校区地址:福建省泉州市丰泽区城华北路269号           邮编:362021

厦门校区地址:福建省厦门市集美区集美大道668号           邮编:361021

院长电话:0592-6162538       院办电话:0592-6162556

团委办公室:0592-6162557   教学办公室:0592-6162550 0592-6162551

© 2019-2020       华侨大学计算机科学与技术学院. All rights reserved