新计算机学院
首页 > 学院概况 > 历任领导

学院概况

历任领导

1980-2008年6月,计算机科学与技术系(电脑系)

任职时间 党总支书记 党总支副书记 系主任 系副主任
1982.09-1983.06 周国华 谢红毛
周国华(主持工作)
1983.06-1984.10 周国华 谢红毛
周国华   张银明   尹恭庚
1984.10-1989.07
谢红毛 陈启泉 吕东庚
1989.07-1991.06 谢红毛
陈启泉 吕东庚   谢红毛
1991.06-1995.04 谢红毛
陈启泉 吕东庚   吴清江
1995.04-1997.01 谢红毛 陈卫峰 陈启泉 吕东庚   吴清江
1997.01-1998.03 谢红毛 林士明 陈启泉 吕东庚   吴清江
1998.04-2000.06 谢红毛 陈国柱 吴清江 陈维斌   余金山
2000.06-2003.09 谢红毛
陈锻生
2003.09-2008.06

陈锻生

  

2008年6月至今,计算机科学与技术学院

任职时间 党委书记 党委副书记 院长 副院长
2008.06-2009.10 吴清江
陈卫峰 陈维斌 陈锻生    潘孝铭
2009.11-2015.07
陈卫峰

陈维斌
陈锻生    潘孝铭
2015.08-2016.06
陈卫峰

陈维斌
陈锻生   潘孝铭   杜吉祥
2016.07-2018.06
陈卫峰

蔡绍滨
杜吉祥    缑  锦
2018.07-2019.02
陈卫峰

蔡绍滨
缑  锦    王  靖
2019.04-
陈卫峰

缑  锦
王  靖    田  晖

 

 

 



联系方式

泉州校区地址:福建省泉州市丰泽区城华北路269号           邮编:362021

厦门校区地址:福建省厦门市集美区集美大道668号           邮编:361021

院长电话:0592-6162538            院办电话:0592-6162556

© 2019-2020       华侨大学计算机科学与技术学院. All rights reserved